calendrier européen

 2 calendriers européens: Calendrier_européen et  Calendrier stages dès juin 17

juin

3 4 et 5 Regard du Cygne – Paris Vannina Guibert Catherine Bodak   06 17 83 00 35   catherineguirette@yahoo.fr
3, 4 et 5 Bellecin (Jura) Marie-Christine dite Kiki Vion Delphin kiki.vion-delphin@orange.fr
3 Riera de Gala Jonada de Intercambio Rita Gavarro, Artus Porta   ritagav@gmail.com
10 Reims (cours enfants) Florence Paul  Florence  danse-pas-a-pas@wanadoo.fr  06 31 26 40 87
11 Paris Anne Lagesse Anne Lagesse  annepatricklagesse@sfr.fr
10 et 11 Le Moulinal (Puylaurens) Fr.Bouzguenda Asso Carmen  05 63 70 69 78  christian.benoit81@orange.fr
10 et 11 Saint Priest (Rhône) Vinciane Vanhoutte Juste danser      missud.joelle@orange.fr
10 et 11 Savigny le Sec Annie Garby &Cie – A.Bodak ADL
17 Paris Laura Garby Laura    l.garby@free.fr
17-18 Montgobert Xénia Reymonet Xénia 03 23 96 36 92   jean-louis.reymonet@orange.fr
17-18 Hauts de Cuire (Lyon) Nanou LePezennec
23-25 Raimat A.Garby L.Fouchenneret  – A.Bodak Neus Farell   nfarell@coscollola.com
Juillet
1 à 4 Strasbourg Amis de Malkovsky
1,2,3 Aouste sur Sye (Drôme) Andrée Edel Andrée 04 75 76 42 62 rondsdansleau@gmail.com
1 et 2 Poitiers – est annulé
7 à 12 Gaillac Martine Puynège Martine  09 51 84 11 78   mpuynege@free.fr
10-13 Coeuvres (Aisne)- enfants Carole Goldie (modelage)Florence Paul (danse) Florence  danse-pas-a-pas@wanadoo.fr  06 31 26 40 87
17 à 22 Marsanne  (Drôme) Anne-Marie Bruyant Anne-Marie   06 63 83 03 41   abruyant@aol.com
24-28 Coeuvres (Aisne) marche nordique et danse Florence Paul Florence  danse-pas-a-pas@wanadoo.fr  06 31 26 40 87
30 Concarneau  – 17h –  Création en spectacle – Martine Puynège et 6 danseuses mpuynege@free.fr    09 51 84 11 78
28 Espagne Solange Gonzales
30 jul-5 août Redon  – retraite spirituelle et danse avec M-J Gachet mjgachet@yahoo.fr
août
5 à 9 août Le Moulinal MarOrhant Nat Pousse – guitare PLOrhant Asso Carmen  05 63 70 69 78  christian.benoit81@orange.fr
14 à 19 Vannes Marie-Josèphe Gachet mjgachet@yahoo.fr
11 à 13 Espagne M.Bracons G.Tortas A.Porta
12 à 26 Euronat Francine Gartner
24-27 Annecy A. et C. Mantiléri
25 à 27 Bellecin (Jura) Marie-Christine dite Kiki Vion Delphin kiki.vion-delphin@orange.fr
26-29 Visé (Belgique) Fr.Bouzguenda
26-29 Espagne R.Estampes  PP.Laeuffer
septembre
9 et 10 Montgobert Xénia Reymonet Xénia 03 23 96 36 92   jean-louis.reymonet@orange.fr
23-24 Paris Martine Puynège martine  09 51 84 11 78   mpuynege@free.fr
23-24 Grenoble Francine Gartner Claude Thomas   cl.thomas18@gmail.com
23-24 Poitiers Nathalie Ducouret nathalie.ducouret@gmail.com
30 sept 1 oct Genève Annie Garby, au piano A.Bodak nicole.dring@bluewin.ch   079 560 71 94
30 sept 1 oct Ahun (Creuse) Marianne Orhant et Pierre-Louis à la guitare Florence Domec et Gigi Pauly    genevievepauly@free.fr
octobre
7 et 8 Montgobert Xénia Reymonet Xénia 03 23 96 36 92   jean-louis.reymonet@orange.fr
21-23 Cahors Amis de Malkovsky
novembre
4 et 5 Barcelone Francine Gartner
4 et 5 Montgobert Xénia Reymonet Xénia 03 23 96 36 92   jean-louis.reymonet@orange.fr
11 Genève (danse et peinture) Nicole Häring, Maura Merlini nicole.dring@bluewin.ch   079 560 71 94
11et12 Strasbourg Francine Gartner  – Alexandre Bodak francine    06 33 83 50 28      francine.gartner@orange.fr
25-26 Pasly (Soissons) Rencontres autour de la Danse Libre rencontres.danse.libre@gmail.com